Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.02.2018 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная подпись - это просто и удобно

На сегодняшний день, когда активно создается общероссийская система электронного правительства, стремительно развиваются информационные технологии, электронная подпись стала реальным заменителем привычной подписи. Это удобная, современная и оперативная форма подписи, которая помогает не только представителям бизнеса, но и обычным гражданам подписывать различные документы в электронном виде при получении широкого спектра госуслуг.

Кадастровая палата по Ставропольскому краю с марта 2017 года приступила к осуществлению полномочий удостоверяющего центра, которые заключаются в создании, выдаче и обслуживании квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для физических и юридических лиц, в том числе кадастровых инженеров.

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты предоставляет сертификаты, которые не только обладают гарантией качества госучреждения, но и подходят одновременно к большинству площадок и информационных ресурсов. Заявитель приобретает практически универсальную электронную подпись. С её помощью обеспечен доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу госуслуг, Единой информационной системе в сфере закупок, порталу Рособрнадзора и многих других ведомств.

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги:

- поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

- отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет.

- оформить анкету для получения паспорта.

- получить ИНН.

- подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью.

- официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физлиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет) и многие услуги других ведомств.

Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра — один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

Перечень площадок, на которых возможно использование электронной подписи выпущенных Удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты постоянно растет. Актуальный список офисов предоставляющих услугу можно посмотреть на сайте https://uc.kadastr.ru/.

Стоимость создания и выдачи электронной подписи в электронном виде составляет — 700 руб. как для физических, так и для юридических лиц.

С юридическими лицами заключается договор.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.

Заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис для удостоверения личности и подачи пакета документов.

После завершения всех необходимых процедур заявитель может скачать сертификат, на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.

Подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам: 8(8652)55-65-00 доб.2662, 8(8652) 55-65-06. Интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: fgu26-it@26.kadastr.ru

Звоните или пишите, ответим на все Ваши вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5