29.08.2017 15:29 Вторник

Росреестр и Росимущество вышли на новый уровень взаимоотношений

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) подписали соглашение об информационном взаимодействии.

Целью соглашения является организация взаимодействия федеральных информационных систем ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и «Единой системы управления государственным имуществом». Подписи под документом поставили заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко и заместитель Министра экономического развития Российской Федерации — руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрий Пристансков.

Стороны договорились осуществлять информационное взаимодействие в виде интеграции информационных ресурсов Росреестра и Росимущества с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

«Интеграция сведений ЕГРН и реестра федерального имущества − важный шаг для повышения качества данных об объектах, находящихся в федеральной собственности. Реализуя его, мы стремимся к совершенствованию процесса управления федеральным имуществом. Обмен сведениями информационных ресурсов Росреестра и Росимущества по системе межведомственного электронного взаимодействия позволит ускорить процесс получения информации, повысить уровень защиты от ошибок в сведениях о федеральном имуществе, при этом сократить время принятия решений в отношении таких объектов» — отметила Виктория Абрамченко.