22.08.2017 11:50 Вторник

Удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра для жителей Ставропольского края

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты.

С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром кадастровой палаты Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств. Удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю с марта 2017 года наделен функциями Удостоверяющего центра.

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги:

• Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

• Отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет.

• Оформить анкету для получения паспорта.

• Получить ИНН.

• Подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью.

• Официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физлиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет).

Перечень площадок, на которых возможно использование электронной подписи, выпущенной Удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты постоянно растет. Актуальный список офисов предоставляющих услугу можно посмотреть на сайте https://uc.kadastr.ru/.

Стоимость создания и выдачи электронной подписи в электронном виде составляет — 700 руб. как для физических, так и для юридических лиц.

С юридическими лицами заключается договор.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.

После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис для удостоверения личности и подачи пакета документов.

После завершения всех необходимых процедур заявитель может скачать сертификат, на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.

Подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам: 8(8652)55-65-00 доб.2662, 8(8652) 55-65-06. Интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: fgu26-it@26.kadastr.ru

Звоните или пишите, ответим на Ваши вопросы